Торт “Птичье Mолоко”

Рецепт Торта Птичье молоко

Когда я думаю об этом знаменитом торте «Птичье Mолоко», у меня возникает несколько слов, которые приходят на ум - грациозный, праздничный, воплощение совершенства и, прежде всего, восхитительный. Это шоколадный торт с ванильным нежным суфле. Чай, кофе, хорошая компания и этот тортик - это всё, что нужно для прекрасного праздника! Я понятия не имею, как он получил такое смешное название, но его слава распространилась повсюду, из-за того, насколько он хорош и благодаря тому, что его можно приготовить из простых ингредиентов. Уильям Шекспир однажды разумно сказал, что «роза с любым другим именем будет пахнуть прекрасно», так и про этот торт.

Мои родители рассказывают мне истории о СССР, с длинными очередями в продуктовых магазинах, люди, готовые простоять в течение часа, надеясь, что они смогут купить этот торт, особенно для праздника или дня рождения. По-видимому, этот торт был любимым у многих людей, так как он быстро распродавался. Это были годы дефицита, дефицита и нормирования.

Суфле - часть этого торта, просто несравнимо с тем, что я когда-либо пробовал раньше. Оно такое нежное, пушистое и с воздушной текстурой. Когда вы укусите, оно начинает таять во рту. Этот бархатистый и роскошный вкус незабываем. Сам торт также нежный, пропитанный шоколадно-ликерным сиропом (мой вклад), и все это покрыто шоколадным ганашем. Это вкуснейший рецепт и стоит каждого усилия.

Я пробовал так много разных рецептов на протяжении многих лет, и, наконец, выбрал понравившиеся рецепты, соединил их, внес изменения и подвергал домашних многим испытаниям тестирования вкуса, чтобы придумать этот вариант. Я уверен, что мои домашние не возражали против того, чтобы быть тестерами, и я так счастлив, наконец-то, смогу задокументировать рецепт и не только поделиться со всеми вами, но и передать его семье и будущим поколениям. Готов поспорить, что если вы сможете следовать указаниям и имеете хоть немного опыта выпечки, вы можете рассчитывать на то, что он с легкостью получится у вас и вы будете очень гордиться собой, когда принесете этот торт на праздничный стол.
[wpurp-searchable-recipe]Торт “Птичье Mолоко” - - Торт: молоко, яйцо (комнатной температуры), ваниль, пекарская мука, сахар, пекарский порошок, соль, сливочное масло (комнатной температуры), Шоколадный сироп: шоколадный ликер, вода (сливки или молоко), Суфле: сливочное масло (комнатной температуры), сгущенное молоко, желатин (+ 1/2 чашки воды), сахар (отдельно), яичный белок, лимонный сок, ваниль, Шоколадный ганаш: шоколад, сливки (жирные), соль, Основа для торта: Разогреть духовку до 180 градусов С. Возьмите 20-см сковороду или форму для торта, постелите на дно бумагу для выпечки и смажьте маслом.; В средней миске смешайте молоко, яйца и экстракт ванили, взбивая вилкой (или миксером) до равномерного смешивания. Отложите.
; В большой миске смешайте муку, сахар, разрыхлитель и соль. Если у вас нет муки для выпечки, вы можете легко сделать ее. Отмерьте 1 стакан муки, удалите 2 столовые ложки муки и верните муку в пачку, а затем добавьте 2 столовых ложки кукурузного крахмала в муку. Просеивайте муку и кукурузный крахмал несколько раз. (Конечно, вам все еще нужно 3/4 чашки плюс 2 столовые ложки муки для торта, а не полный стакан).
; Используя стоячий миксер или ручной миксер, включите его на малую скорость и добавьте масло в мучную смесь, по небольшому кубику за раз.; Пока вы не получите грубые крошки, не нужно очень сильно перемешивать.; Налейте половину смеси молока и смешайте на средней скорости до легкой и пушистой текстуры, около 1 минуты. Добавьте оставшуюся молочную смесь и смешайте до полного размешивания. Не взбейте смесь слишком сильно, или торт не будет таким же нежным и пушистым. Используйте резиновый шпатель, чтобы убедиться, что на боках или дне чаши нет комочков теста.
; Вылейте тесто в форму. ; Выпекать в предварительно разогретой духовке в течение 20-25 минут, пока зубочистка, вставленная в центр торта, не будет чистой. Дайте основе для торта остыть в форме для торта в течение примерно 5 минут, а затем выньте его и дайте ему полностью остыть на решетке.
; Когда основа полностью остынет, разрежьте ее пополам по горизонтали.
; Шоколадный сиром: Смешайте шоколадный ликер и молоко в маленькой чашке или миске (вы также можете использовать воду, молоко, жирные сливки, пятьдесят на пятьдесят и т. д.).
; Все, что нужно сделать, это разбавить шоколадный ликер. Если вы предпочитаете не использовать шоколадный ликер, вы можете сделать сахарный сироп, тогда вместо ликера возьмите 1/4 стакана гранулированного сахара и 1/2 стакана воды (нагреть их на плите в маленькой кастрюле до тех пор, пока сахар не растворится).
; Мне очень нравится использовать сиропы в выпечке, потому что это помогает держать их сочными и нежными. Поскольку в этом торте мы не используем никакой глазури, я думаю, что очень важно использовать сироп, чтобы он впитался в слои торта, что не только убережет слои торта от высыхания, но и добавит дополнительный аромат к нему.
; На этом этапе убедитесь, что вы готовы собрать торт, потому что как только смесь суфле будет сделана, вы должны действовать быстро, потому что желатин начнет схватыаться.
; Используйте 20 см подставку для торта, чтобы собрать его. Выровняйте края подставки или блюда с помощью пергаментной бумаги. ; Суфле: В большой миске, используя лопастное приспособление стоячего миксера или используя ручной миксер, смешайте масло, пока оно не станет легким и пушистым. Вылейте подслащенное сгущенное молоко и перемешайте до однородного сочетания. Отложите его при комнатной температуре.
; В то время как сливочное масла смешивается, высыпаем желатин в воду в средней чаше и отложим приблизительно на 5 минут, давая желатину возможность раствориться.
; Схватившийся желатин перенесем небольшой сотейник и добавим туда пол чашки сахара. ; На слабом огне варить смесь только до тех пор, пока сахар и желатин не растворятся, но не кипятите его. Отложите его в сторону, чтобы немного остыть.
; Между тем, в большой миске стоячего миксера, используя приспособление для взбивания, взбейте яичные белки до пены, а затем постепенно вылейте оставшийся 1/2 стакана сахара, затем добавьте лимонный сок и ванильный экстракт.
; Продолжайте перемешивать и вылейте желатиновую смесь тонкой струйкой, одновременно перемешав на низкой скорости.
; Продолжайте смешивать на низкой скорости и постепенно добавляйте сливочный крем в яичные белки, ложку за один раз, а затем перемешайте до однородного сочетания.
; Сборка торта Птичье Молоко: Поместите первую половину основы на дно подставки.
; Пропитайте верхнюю часть слоя шоколадным сиропом. Немедленно вылейте половину суфлейной смеси поверх слоя и разгладьте ее, осторожно постукивая по основанию, чтобы помочь суфле осесть вокруг слоя торта.
; Смажьте нижнюю часть второй половины слоя торта. ; И поместите его стороной сиропа вниз поверх слоя суфле.
; Промажьте больше шоколадного сиропа поверх торта. Если у вас остался сироп. Влейте оставшуюся половину суфле поверх торта и разгладьте его, осторожно, помогите ему осесть вокруг торта.
; Поместите торт в холодильник, чтобы полностью охладиться, не менее 2 часов. Обычно я делаю это на ночь.
; Чтобы сделать шоколадный ганаш, нагреть сливки в маленькой кастрюле, пока они не начнут закипать. (Вы также можете использовать микроволновую печь.)
; Поместите шоколад (вы можете использовать шоколадную стружку, кусочки шоколада или разрезать плитку на мелкие кусочки) в среднюю миску с солью. Налейте горячие сливки на шоколад и дайте ему постоять около 7-10 минут.
; Используйте венчик, чтобы смешать все вместе до однородности.
; Выньте торт из холодильника и удалите его из подставки. Поместите торт сверху стойки и аккуратно удалите пергаментную бумагу со сторон торта.
; Налейте шоколадный ганаш поверх верхушки торта.
; Мне нравится поливать его и очень осторожно прокручивать торт, чтобы лишний ганаш бежал по бокам торта, добавляя больше ганаша по мере необходимости, а затем я позволял ему стоять около 5 минут, просто чтобы лишний шоколад стекал. У меня нет хорошей фотографии этого процесса, так как я делал этот торт в одиночку и не имел никого, кто мог бы сфотографировать меня за этим процессом.
; (Классный совет: сделайте шоколадные трюфели из оставшегося ганаша. Оставшиеся ганаш положите в холодильник, пока он не станет полностью холодным. Отколите небольшие порции шоколада и возьмите их в руки, чтобы сформировать шарики, а затем обваляйте их в какао-порошке или орехах.)
; Перенесите торт на сервировочную тарелку или подставку для торта. Охладите, пока шоколадный ганаш не прихватится окончательно. Вы можете украсить торт, как хотите. Я растопил немного молочного шоколада и сделал узор на верхушке торта, а цвет молочного шоколада сделал цветовой контраст. Вы также можете украсить торт ягодами, орехами или шоколадной стружкой.
; - <em><strong>Быстрая оговорка:</strong> для этого торта используются сырые яичные белки. Если вы покупаете свежие яйца и постоянно храните их в холодильнике, то всё в порядке, но, конечно, всегда есть риск при потреблении сырых яиц. В течение многих лет я делаю этот вид суфле и всё отлично.</em>

<em>Если вы беспокоитесь об этом, то мне очень жаль, но вам придется найти другой рецепт этого торта. Вы можете попробовать использовать пастеризованные яичные белки или другие заменители, но поскольку я никогда их не использовал лично, я не могу сказать вам, как они будут вести себя в этом рецепте.</em>

<em>Если вы хотите избежать яиц в суфле, вы можете сделать суфле только с кремом и желатином и т. д. Но текстура будет совершенно иной.</em>[/wpurp-searchable-recipe] http://mens-recipes.ru/recipe/tort-ptiche-moloko/

Комментарии