Салат Мимоза

Рецепт салата Мимоза

Пасха всегда была большим событием в нашем городе. Мы очень серьезно относились к весенней уборке. Вы бы видели, как вся наша улица убирала свои дома, мыла окна, подметала подъезды, чистила дворы, красила заборы и т.д.

Праздничная трапеза тоже воспринималась очень серьезно. Отчасти потому, что не было изобилия доступных продуктов или денег и праздники давали людям повод повеселиться, для создания и наслаждения шедеврами. Выпекать всевозможные лакомства было просто обязательным, и в пасхальное время всегда были специальные блюда. Если вы хотите получить дополнительные идеи для вашего пасхального меню, вы можете посмотреть их здесь.



Вкусный салат украсит и ваш стол. Мимоза стала популярной в 90-е годы. Название не относится к алкогольному напитку с похожим названием (мимоза), оно произошло от великолепного одноименного растения.

Слоёный салат - довольно красивая презентация обычных ингредиентов из холодильника. Если вы не любите тунца, вы можете использовать лосось или даже курицу. Нежная, изысканная текстура дополняет очаровательную подачу салата.

Надеюсь, у вас будет прекрасная Пасха. Это такое чудестное, радостное время года. Празднование жизни, надежды и прекрасной истории об искуплении.[wpurp-searchable-recipe]Салат Мимоза - - картофель, яйца (сварить вкрутую), тунец (консервированный), моцаррела (сыр натереть ), майонез, Поместите морковь и картофель в кастрюлю, залейте водой так, чтобы она едва покрывала овощи. Приправить солью.
; Довести до кипения, уменьшить огонь и варить 25-35 минут, пока овощи не будут легко прокалываться вилкой. Не переваривайте овощи, иначе у вас будет картофельное и морковное пюре, как в детском питании.
; Слейте воду из овощей и охладите их.
; Когда они достаточно остынут, чтобы для обработки, очистите их. Это очень легко сделать с масляным ножом или ножом для чистки.; У меня 5 картофелеy на картинке. Вам нужно только 3 картофеля для рецепта. Мне нравится экономить время и энергию, делая дополнительные и используя их в разных рецептах. Есть и дополнительная морковь. Почему морковь разрезана наполовину? Потому что я готовил их в маленькой кастрюльке и должен был сделать это, чтобы они влезли:).
; Сварите яйца вкрутую.; Очистите яйца и разрежьте их пополам, чтобы отделить яичные белки от яичных желтков.
; Слейте сок из тунца и размельчите его вилкой.
; Смешать тунец с 1/4 чашкой майонеза. Вы можете также использовать консервированный лосось или даже курицу вместо тунца; Выбор остается за вами.
; Собрать салат вы можете разными способами.
; Вы можете собрать его в стеклянной форме или на тарелке размером 15 см.
; Я обычно использую тарелку и собираю салат по одному слою за раз.; Вы увидите, что я имею в виду через минуту.
Разложите половину тунца в круг.; Используя коробчатую терку, мелко натереть около полутора картофеля на тунец. ; Мне нравится использовать действительно маленькие отверстия на терке (не самое маленькое, хотя), но вы можете использовать большие, если хотите.
; Поместите майонез в пакет и сделайте маленькое отверстие в одном из углов. Намажьте около 1/4 чашки майонеза на картофель.
; Выдавливать майонез немного проще, чем размазывать его ложкой по салату, так же это помогает сохранить воздушную текстуру салата. ; Вы можете выдавливать майонез как толстым, так тонким слоем, как вам нравится.
; Разложите мелко натертый сыр поверх картофеля. Вам может понадобиться меньше 1/4 чашки сыра на каждый салат, вам нужно его всего лишь для, чтобы покрыть картофель тонким слоем.
; Натрите 2-2 1/2 моркови на сыр, на самой мелкой терке. ; Полейте таким же количеством майонеза.
; Для последнего слоя, мелко натереть яичные белки (3-4).
; И смазать таким же количеством майонеза. ; На этот раз разложите майонез ложкой равномерно поверх яичных белков.; Уберите яичные желтки в маленькую миску и перемешайте их вилкой или перетрите их через сито. Вылете сверху салата. Я украсил салат простыми цветами, которые я вырезал из приготовленной моркови.

; Храните салат в холодильнике.; - [/wpurp-searchable-recipe] http://mens-recipes.ru/recipe/salat-mimoza/

Комментарии